Gerichtsbezirk · Stand 30. August 2026

Zwangsversteigerungen Amtsgericht Siegburg

Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Siegburg aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.

29
laufende Verfahren
330.000 €
medianer Verkehrswert
−32 %
Ø erwartbarer Abschlag
9
Orte im Bezirk

Nächste Termine des Gerichts

Alle im Portal
TerminObjektartOrtVerkehrswert
01.09.2026 Einfamilienhaus 53804 Much 460.000 € Details
03.09.2026 Mehrfamilienhaus 53721 Siegburg 489.000 € Details
08.09.2026 Eigentumswohnung 53840 Troisdorf 130.000 € Details
15.09.2026 Einfamilienhaus 53859 Niederkassel 275.000 € Details
16.09.2026 Einfamilienhaus 53721 Siegburg 770.000 € Details
17.09.2026 Einfamilienhaus 53797 Lohmar 485.000 € Details
17.09.2026 Einfamilienhaus 53773 Hennef 245.000 € Details
22.09.2026 Einfamilienhaus 53819 Neunkirchen-Seelscheid 400.000 € Details
24.09.2026 Sonstige 53840 Troisdorf 495.000 € Details
24.09.2026 Einfamilienhaus 53783 Eitorf 143.000 € Details
29.09.2026 Grundstück 53804 Much 155.000 € Details
01.10.2026 Einfamilienhaus 53783 Eitorf 311.200 € Details
01.10.2026 Einfamilienhaus 53721 Siegburg 440.000 € Details
06.10.2026 Mehrfamilienhaus 53773 Hennef 450.000 € Details
08.10.2026 Grundstück 53721 Siegburg 560.000 € Details
13.10.2026 Einfamilienhaus 53773 Hennef 605.000 € Details
14.10.2026 Eigentumswohnung 53757 Sankt Augustin 275.000 € Details
15.10.2026 Mehrfamilienhaus 53721 Siegburg 230.000 € Details
15.10.2026 Eigentumswohnung 53842 Troisdorf 165.000 € Details
22.10.2026 Sonstige 53721 Siegburg 1.150.000 € Details
29.10.2026 Sonstige 53842 Troisdorf 630.000 € Details
03.11.2026 Eigentumswohnung 53757 Sankt Augustin 190.000 € Details
05.11.2026 Eigentumswohnung 53844 Troisdorf 430.000 € Details
10.11.2026 Einfamilienhaus 53721 Siegburg 475.000 € Details
12.11.2026 Einfamilienhaus 53783 Eitorf 330.000 € Details

4 weitere Verfahren im Portal.

Orte im Bezirk

Siegburg 8Troisdorf 5Eitorf 5Hennef 3Much 2Neunkirchen-Seelscheid 2Sankt Augustin 2Niederkassel 1Lohmar 1