Gerichtsbezirk · Stand 30. August 2026

Zwangsversteigerungen Amtsgericht Gelsenkirchen

Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Gelsenkirchen aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.

34
laufende Verfahren
71.000 €
medianer Verkehrswert
−32 %
Ø erwartbarer Abschlag
1
Orte im Bezirk

Nächste Termine des Gerichts

Alle im Portal
TerminObjektartOrtVerkehrswert
02.09.2026 Eigentumswohnung 45881 Gelsenkirchen 352.500 € Details
09.09.2026 Mehrfamilienhaus 45879 Gelsenkirchen 435.000 € Details
23.09.2026 Eigentumswohnung 45881 Gelsenkirchen 46.000 € Details
23.09.2026 Sonstige 45881 Gelsenkirchen 2.000 € Details
29.09.2026 Einfamilienhaus 45892 Gelsenkirchen 283.000 € Details
02.10.2026 Eigentumswohnung 45881 Gelsenkirchen 27.000 € Details
07.10.2026 Eigentumswohnung 45879 Gelsenkirchen 46.000 € Details
07.10.2026 Eigentumswohnung 45879 Gelsenkirchen 14.000 € Details
08.10.2026 Eigentumswohnung 45879 Gelsenkirchen 8.000 € Details
14.10.2026 Eigentumswohnung 45888 Gelsenkirchen 32.000 € Details
14.10.2026 Sonstige 45884 Gelsenkirchen 4.800 € Details
16.10.2026 Einfamilienhaus 45896 Gelsenkirchen 120.000 € Details
21.10.2026 Eigentumswohnung 45888 Gelsenkirchen 65.000 € Details
23.10.2026 Eigentumswohnung 45884 Gelsenkirchen 54.000 € Details
30.10.2026 Sonstige 45881 Gelsenkirchen 13.000 € Details
06.11.2026 Mehrfamilienhaus 45889 Gelsenkirchen 180.000 € Details
10.11.2026 Mehrfamilienhaus 45881 Gelsenkirchen 979.000 € Details
13.11.2026 Einfamilienhaus 45889 Gelsenkirchen 1.300.000 € Details
18.11.2026 Eigentumswohnung 45881 Gelsenkirchen 62.000 € Details
20.11.2026 Eigentumswohnung 45881 Gelsenkirchen 46.000 € Details
24.11.2026 Eigentumswohnung 45884 Gelsenkirchen 114.000 € Details
27.11.2026 Eigentumswohnung 45883 Gelsenkirchen 72.000 € Details
04.12.2026 Mehrfamilienhaus 45884 Gelsenkirchen 778.000 € Details
08.12.2026 Sonstige 45886 Gelsenkirchen 1 € Details
09.12.2026 Eigentumswohnung 45891 Gelsenkirchen 43.000 € Details

9 weitere Verfahren im Portal.

Orte im Bezirk

Gelsenkirchen 34