Gerichtsbezirk · Stand 30. August 2026

Zwangsversteigerungen Amtsgericht Recklinghausen

Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Recklinghausen aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.

17
laufende Verfahren
300.000 €
medianer Verkehrswert
−32 %
Ø erwartbarer Abschlag
4
Orte im Bezirk

Nächste Termine des Gerichts

Alle im Portal
TerminObjektartOrtVerkehrswert
02.09.2026 Grundstück 45711 Datteln 707.000 € Details
09.09.2026 Einfamilienhaus 45731 Waltrop 237.000 € Details
16.09.2026 Einfamilienhaus 45663 Recklinghausen 132.000 € Details
23.09.2026 Eigentumswohnung 45711 Datteln 800.000 € Details
30.09.2026 Sonstige 45701 Herten 993.000 € Details
07.10.2026 Mehrfamilienhaus 45663 Recklinghausen 155.000 € Details
14.10.2026 Sonstige 45661 Recklinghausen 230.000 € Details
14.10.2026 Einfamilienhaus 45665 Recklinghausen 301.140 € Details
21.10.2026 Einfamilienhaus 45701 Herten 432.000 € Details
21.10.2026 Sonstige 45731 Waltrop 424.000 € Details
28.10.2026 Eigentumswohnung 45663 Recklinghausen 61.000 € Details
28.10.2026 Einfamilienhaus 45665 Recklinghausen 470.000 € Details
04.11.2026 Sonstige 45711 Datteln 171.000 € Details
04.11.2026 Einfamilienhaus 45731 Waltrop 360.000 € Details
11.11.2026 Einfamilienhaus 45711 Datteln 300.000 € Details
02.12.2026 Eigentumswohnung 45659 Recklinghausen 158.000 € Details
16.12.2026 Sonstige 45661 Recklinghausen 100.000 € Details

Orte im Bezirk

Recklinghausen 8Datteln 4Waltrop 3Herten 2