Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Duisburg aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | Ort | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 01.09.2026 | Eigentumswohnung | 47169 Duisburg | 17.300 € | Details |
| 02.09.2026 | Einfamilienhaus | 47198 Duisburg | 278.000 € | Details |
| 02.09.2026 | Eigentumswohnung | 47139 Duisburg | 68.200 € | Details |
| 04.09.2026 | Sonstige | 47167 Duisburg | 73.000 € | Details |
| 07.09.2026 | Eigentumswohnung | 47198 Duisburg | 14.800 € | Details |
| 07.09.2026 | Eigentumswohnung | 47167 Duisburg | 11.300 € | Details |
| 08.09.2026 | Sonstige | 47259 Duisburg | 150.000 € | Details |
| 09.09.2026 | Sonstige | 47166 Duisburg | 181.000 € | Details |
| 09.09.2026 | Eigentumswohnung | 47198 Duisburg | 14.800 € | Details |
| 14.09.2026 | Eigentumswohnung | 47198 Duisburg | 22.000 € | Details |
| 14.09.2026 | Mehrfamilienhaus | 47051 Duisburg | 364.000 € | Details |
| 15.09.2026 | Sonstige | 47169 Duisburg | 1.000 € | Details |
| 16.09.2026 | Eigentumswohnung | 47198 Duisburg | 66.800 € | Details |
| 16.09.2026 | Eigentumswohnung | 47167 Duisburg | 52.000 € | Details |
| 21.09.2026 | Eigentumswohnung | 47198 Duisburg | 22.000 € | Details |
| 21.09.2026 | Sonstige | 47137 Duisburg | 53.200 € | Details |
| 22.09.2026 | Sonstige | 47226 Duisburg | 596.000 € | Details |
| 23.09.2026 | Eigentumswohnung | 47167 Duisburg | 81.000 € | Details |
| 28.09.2026 | Eigentumswohnung | 47198 Duisburg | 14.800 € | Details |
| 29.09.2026 | Eigentumswohnung | 47198 Duisburg | 12.800 € | Details |
| 30.09.2026 | Eigentumswohnung | 47137 Duisburg | 349.000 € | Details |
| 30.09.2026 | Eigentumswohnung | 47169 Duisburg | 18.000 € | Details |
| 05.10.2026 | Eigentumswohnung | 47198 Duisburg | 14.800 € | Details |
| 06.10.2026 | Eigentumswohnung | 47051 Duisburg | 93.200 € | Details |
| 07.10.2026 | Sonstige | 47169 Duisburg | 818.000 € | Details |
98 weitere Verfahren im Portal.
Stand 30. August 2026 führt das Register 123 laufende Verfahren des Amtsgericht Duisburg mit Termin in der Zukunft, verteilt auf 1 Ort im Bezirk. Die Zahl wird täglich aktualisiert.
Die amtlichen Bekanntmachungen erscheinen auf dem gemeinsamen Justizportal der Länder (zvg-portal.de). ZVMonitor bündelt sie täglich; maßgeblich bleibt stets die amtliche Veröffentlichung des Gerichts.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren liegt aktuell bei 56.400 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Nordrhein-Westfalen erwartbar rund 32 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.