Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Düsseldorf aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | Ort | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 04.09.2026 | Sonstige | 40215 Düsseldorf | 610.000 € | Details |
| 15.09.2026 | Eigentumswohnung | 40474 Düsseldorf | 280.000 € | Details |
| 17.09.2026 | Einfamilienhaus | 40629 Düsseldorf | 2.050.000 € | Details |
| 17.09.2026 | Eigentumswohnung | 40468 Düsseldorf | 180.000 € | Details |
| 22.09.2026 | Mehrfamilienhaus | 40468 Düsseldorf | 525.000 € | Details |
| 13.10.2026 | Mehrfamilienhaus | 40215 Düsseldorf | 10.200.000 € | Details |
| 15.10.2026 | Mehrfamilienhaus | 40625 Düsseldorf | 875.000 € | Details |
| 20.10.2026 | Eigentumswohnung | 40489 Düsseldorf | 465.000 € | Details |
| 20.10.2026 | Sonstige | 40219 Düsseldorf | 335.000 € | Details |
| 23.10.2026 | Einfamilienhaus | 40593 Düsseldorf | 318.800 € | Details |
| 27.10.2026 | Eigentumswohnung | 40597 Düsseldorf | 620.000 € | Details |
| 30.10.2026 | Eigentumswohnung | 40589 Düsseldorf | 255.000 € | Details |
| 06.11.2026 | Grundstück | 40217 Düsseldorf | 3.720.000 € | Details |
| 13.11.2026 | Sonstige | 40215 Düsseldorf | 1.300.000 € | Details |
| 13.11.2026 | Eigentumswohnung | 40219 Düsseldorf | 250.000 € | Details |
| 20.11.2026 | Grundstück | 40489 Düsseldorf | 5.200.000 € | Details |
| 27.11.2026 | Eigentumswohnung | 40472 Düsseldorf | 250.000 € | Details |
| 04.12.2026 | Mehrfamilienhaus | 40479 Düsseldorf | 6.800.000 € | Details |
| 11.12.2026 | Sonstige | 40589 Düsseldorf | 4.975.000 € | Details |
Stand 30. August 2026 führt das Register 19 laufende Verfahren des Amtsgericht Düsseldorf mit Termin in der Zukunft, verteilt auf 1 Ort im Bezirk. Die Zahl wird täglich aktualisiert.
Die amtlichen Bekanntmachungen erscheinen auf dem gemeinsamen Justizportal der Länder (zvg-portal.de). ZVMonitor bündelt sie täglich; maßgeblich bleibt stets die amtliche Veröffentlichung des Gerichts.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren liegt aktuell bei 610.000 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Nordrhein-Westfalen erwartbar rund 32 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.