Gerichtsbezirk · Stand 30. August 2026

Zwangsversteigerungen Amtsgericht Essen

Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Essen aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.

34
laufende Verfahren
162.000 €
medianer Verkehrswert
−32 %
Ø erwartbarer Abschlag
2
Orte im Bezirk

Nächste Termine des Gerichts

Alle im Portal
TerminObjektartOrtVerkehrswert
02.09.2026 Mehrfamilienhaus 45276 Essen 1.290.000 € Details
02.09.2026 Mehrfamilienhaus 45276 Essen 1.860.000 € Details
09.09.2026 Mehrfamilienhaus 45130 Essen 164.000 € Details
15.09.2026 Einfamilienhaus 45357 Essen 884.000 € Details
16.09.2026 Sonstige 45327 Essen 37.000 € Details
17.09.2026 Grundstück 45127 Essen 2.000.000 € Details
17.09.2026 Eigentumswohnung 45326 Essen 41.000 € Details
29.09.2026 Eigentumswohnung 45139 Essen 36.500 € Details
30.09.2026 Einfamilienhaus 45329 Essen 493.000 € Details
07.10.2026 Eigentumswohnung 45145 Essen 166.000 € Details
08.10.2026 Eigentumswohnung 45359 Essen 55.000 € Details
13.10.2026 Sonstige 45147 Essen 10.000 € Details
14.10.2026 Einfamilienhaus 45257 Essen-Fischlaken 370.000 € Details
15.10.2026 Eigentumswohnung 45276 Essen 38.000 € Details
15.10.2026 Eigentumswohnung 45149 Essen 359.000 € Details
16.10.2026 Eigentumswohnung 45145 Essen 43.000 € Details
21.10.2026 Eigentumswohnung 45136 Essen 109.000 € Details
30.10.2026 Sonstige 45127 Essen 41.000 € Details
30.10.2026 Eigentumswohnung 45127 Essen 59.000 € Details
30.10.2026 Eigentumswohnung 45127 Essen 74.000 € Details
30.10.2026 Eigentumswohnung 45127 Essen 54.000 € Details
30.10.2026 Eigentumswohnung 45127 Essen 76.000 € Details
03.11.2026 Einfamilienhaus 45356 Essen 174.000 € Details
04.11.2026 Einfamilienhaus 45259 Essen 480.000 € Details
04.11.2026 Sonstige 45356 Essen 13.000 € Details

9 weitere Verfahren im Portal.

Orte im Bezirk

Essen 33Essen-Fischlaken 1