Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Rheine aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | Ort | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 16.09.2026 | Mehrfamilienhaus | 48429 Rheine | 73.000 € | Details |
| 23.09.2026 | Grundstück | – | 468.200 € | Details |
| 30.09.2026 | Einfamilienhaus | 48429 Rheine | 300.000 € | Details |
| 07.10.2026 | Einfamilienhaus | 48429 Rheine | 303.000 € | Details |
| 07.10.2026 | Eigentumswohnung | 48431 Rheine | 310.000 € | Details |
| 14.10.2026 | Einfamilienhaus | 48432 Rheine | 95.000 € | Details |
| 14.10.2026 | Einfamilienhaus | 48485 Neuenkirchen | 249.000 € | Details |
| 04.11.2026 | Sonstige | 48429 Rheine | 303.000 € | Details |
Stand 31. August 2026 führt das Register 8 laufende Verfahren des Amtsgericht Rheine mit Termin in der Zukunft, verteilt auf 2 Orte im Bezirk. Die Zahl wird täglich aktualisiert.
Die amtlichen Bekanntmachungen erscheinen auf dem gemeinsamen Justizportal der Länder (zvg-portal.de). ZVMonitor bündelt sie täglich; maßgeblich bleibt stets die amtliche Veröffentlichung des Gerichts.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren liegt aktuell bei 303.000 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Nordrhein-Westfalen erwartbar rund 32 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.