Regionales Register · Stand 30. August 2026

Zwangsversteigerungen Rheine

Alle laufenden Zwangsversteigerungen in Rheine aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.

5
laufende Verfahren
300.000 €
medianer Verkehrswert
−32 %
Ø erwartbarer Abschlag
AG Rheine
zuständiges Gericht

Nächste Termine in Rheine

Alle im Portal
TerminObjektartPLZ / OrtsteilVerkehrswert
16.09.2026 Mehrfamilienhaus 48429 73.000 € Details
30.09.2026 Einfamilienhaus 48429 300.000 € Details
07.10.2026 Einfamilienhaus 48429 303.000 € Details
07.10.2026 Eigentumswohnung 48431 310.000 € Details
14.10.2026 Einfamilienhaus 48432 95.000 € Details

Objektarten in Rheine

Einfamilienhaus 3Mehrfamilienhaus 1Eigentumswohnung 1