Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Köln aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | Ort | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 03.09.2026 | Eigentumswohnung | 50969 Köln | 286.000 € | Details |
| 08.09.2026 | Eigentumswohnung | 51069 Köln | 410.000 € | Details |
| 15.09.2026 | Eigentumswohnung | 50939 Köln | 235.000 € | Details |
| 16.09.2026 | Einfamilienhaus | 51147 Köln | 760.000 € | Details |
| 16.09.2026 | Einfamilienhaus | 51069 Köln | 580.000 € | Details |
| 21.09.2026 | Sonstige | 51143 Köln | 758.000 € | Details |
| 22.09.2026 | Sonstige | 51105 Köln | 4.700 € | Details |
| 22.09.2026 | Sonstige | 51105 Köln | 2.700 € | Details |
| 28.09.2026 | Einfamilienhaus | 50739 Köln | 520.000 € | Details |
| 29.09.2026 | Eigentumswohnung | 51105 Köln | 505.000 € | Details |
| 30.09.2026 | Sonstige | 50667 Köln | 1.310.000 € | Details |
| 30.09.2026 | Sonstige | 50858 Köln | 19.000 € | Details |
| 05.10.2026 | Eigentumswohnung | 50935 Köln | 1.110.000 € | Details |
| 06.10.2026 | Eigentumswohnung | 50737 Köln | 160.000 € | Details |
| 08.10.2026 | Eigentumswohnung | 50769 Köln | 155.000 € | Details |
| 12.10.2026 | Einfamilienhaus | 50997 Köln | 605.000 € | Details |
| 20.10.2026 | Eigentumswohnung | 50937 Köln | 260.000 € | Details |
| 21.10.2026 | Einfamilienhaus | 51061 Köln | 495.000 € | Details |
| 21.10.2026 | Einfamilienhaus | 51061 Köln | 305.000 € | Details |
| 27.10.2026 | Sonstige | 50937 Köln | 25.000 € | Details |
| 28.10.2026 | Eigentumswohnung | 50829 Köln | 250.000 € | Details |
| 29.10.2026 | Eigentumswohnung | 50968 Köln | 610.000 € | Details |
| 03.11.2026 | Sonstige | 50739 Köln | 3.255.000 € | Details |
| 04.11.2026 | Eigentumswohnung | 50939 Köln | 410.000 € | Details |
| 05.11.2026 | Eigentumswohnung | 51103 Köln | 250.000 € | Details |
4 weitere Verfahren im Portal.
Stand 30. August 2026 führt das Register 29 laufende Verfahren des Amtsgericht Köln mit Termin in der Zukunft, verteilt auf 1 Ort im Bezirk. Die Zahl wird täglich aktualisiert.
Die amtlichen Bekanntmachungen erscheinen auf dem gemeinsamen Justizportal der Länder (zvg-portal.de). ZVMonitor bündelt sie täglich; maßgeblich bleibt stets die amtliche Veröffentlichung des Gerichts.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren liegt aktuell bei 410.000 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Nordrhein-Westfalen erwartbar rund 32 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.