Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Bochum aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | Ort | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 25.09.2026 | Mehrfamilienhaus | 44803 Bochum | 373.000 € | Details |
| 25.09.2026 | Grundstück | 44791 Bochum | 4.600 € | Details |
| 02.10.2026 | Eigentumswohnung | 44879 Bochum | 235.000 € | Details |
| 09.10.2026 | Eigentumswohnung | 44866 Bochum | 160.000 € | Details |
| 09.10.2026 | Eigentumswohnung | 44803 Bochum | 166.000 € | Details |
| 23.10.2026 | Eigentumswohnung | 44879 Bochum | 76.000 € | Details |
| 30.10.2026 | Einfamilienhaus | 44879 Bochum | 546.000 € | Details |
| 30.10.2026 | Einfamilienhaus | 44879 Bochum | 464.000 € | Details |
| 06.11.2026 | Eigentumswohnung | 44866 Bochum | 420.000 € | Details |
| 06.11.2026 | Einfamilienhaus | 44869 Bochum | 283.000 € | Details |
Stand 30. August 2026 führt das Register 10 laufende Verfahren des Amtsgericht Bochum mit Termin in der Zukunft, verteilt auf 1 Ort im Bezirk. Die Zahl wird täglich aktualisiert.
Die amtlichen Bekanntmachungen erscheinen auf dem gemeinsamen Justizportal der Länder (zvg-portal.de). ZVMonitor bündelt sie täglich; maßgeblich bleibt stets die amtliche Veröffentlichung des Gerichts.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren liegt aktuell bei 283.000 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Nordrhein-Westfalen erwartbar rund 32 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.