Regionales Register · Stand 30. August 2026

Zwangsversteigerungen Bochum

Alle laufenden Zwangsversteigerungen in Bochum aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.

10
laufende Verfahren
283.000 €
medianer Verkehrswert
−32 %
Ø erwartbarer Abschlag
AG Bochum
zuständiges Gericht

Nächste Termine in Bochum

Alle im Portal
TerminObjektartPLZ / OrtsteilVerkehrswert
25.09.2026 Mehrfamilienhaus 44803 · Altenbochum 373.000 € Details
25.09.2026 Grundstück 44791 · Harpen 4.600 € Details
02.10.2026 Eigentumswohnung 44879 · Linden 235.000 € Details
09.10.2026 Eigentumswohnung 44866 · Hordel 160.000 € Details
09.10.2026 Eigentumswohnung 44803 · Wiemelhausen 166.000 € Details
23.10.2026 Eigentumswohnung 44879 · Linden 76.000 € Details
30.10.2026 Einfamilienhaus 44879 · Linden 546.000 € Details
30.10.2026 Einfamilienhaus 44879 · Linden 464.000 € Details
06.11.2026 Eigentumswohnung 44866 · Wattenscheid 420.000 € Details
06.11.2026 Einfamilienhaus 44869 · Höntrop 283.000 € Details

Objektarten in Bochum

Eigentumswohnung 5Einfamilienhaus 3Mehrfamilienhaus 1Grundstück 1