Gerichtsbezirk · Stand 30. August 2026

Zwangsversteigerungen Amtsgericht Krefeld

Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Krefeld aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.

23
laufende Verfahren
210.000 €
medianer Verkehrswert
−32 %
Ø erwartbarer Abschlag
2
Orte im Bezirk

Nächste Termine des Gerichts

Alle im Portal
TerminObjektartOrtVerkehrswert
15.09.2026 Mehrfamilienhaus 47799 Krefeld 135.000 € Details
17.09.2026 Grundstück 47877 Willich 1 € Details
24.09.2026 Sonstige 47803 Krefeld 325.000 € Details
08.10.2026 Einfamilienhaus 47802 Krefeld 210.000 € Details
14.10.2026 Einfamilienhaus 47804 Krefeld 225.000 € Details
19.10.2026 Einfamilienhaus 47839 Krefeld 585.000 € Details
21.10.2026 Einfamilienhaus 47803 Krefeld 296.000 € Details
21.10.2026 Eigentumswohnung 47798 Krefeld 70.000 € Details
22.10.2026 Eigentumswohnung 47798 Krefeld 100.000 € Details
28.10.2026 Sonstige 47798 Krefeld 1 € Details
04.11.2026 Einfamilienhaus 47877 Willich 270.000 € Details
04.11.2026 Sonstige 47798 Krefeld 235.000 € Details
06.11.2026 Eigentumswohnung 47805 Krefeld 63.000 € Details
10.11.2026 Einfamilienhaus 47804 Krefeld 367.000 € Details
17.11.2026 Eigentumswohnung 47803 Krefeld 45.000 € Details
18.11.2026 Einfamilienhaus 47800 Krefeld 535.000 € Details
19.11.2026 Eigentumswohnung 47803 Krefeld 340.000 € Details
24.11.2026 Einfamilienhaus 47877 Willich 360.000 € Details
06.01.2027 Eigentumswohnung 47800 Krefeld 175.000 € Details
13.01.2027 Einfamilienhaus 47877 Willich 30.000 € Details
20.01.2027 Einfamilienhaus 47877 Willich 62.500 € Details
27.01.2027 Eigentumswohnung 47799 Krefeld 45.000 € Details
02.02.2027 Einfamilienhaus 275.000 € Details

Orte im Bezirk

Krefeld 17Willich 5