Gerichtsbezirk · Stand 30. August 2026

Zwangsversteigerungen Amtsgericht Wuppertal

Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Wuppertal aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.

24
laufende Verfahren
166.000 €
medianer Verkehrswert
−32 %
Ø erwartbarer Abschlag
1
Orte im Bezirk

Nächste Termine des Gerichts

Alle im Portal
TerminObjektartOrtVerkehrswert
03.09.2026 Sonstige 42119 Wuppertal 59.000 € Details
10.09.2026 Einfamilienhaus 42327 Wuppertal 256.000 € Details
14.09.2026 Sonstige 42107 Wuppertal 27.000 € Details
17.09.2026 Mehrfamilienhaus 42105 Wuppertal 530.000 € Details
17.09.2026 Grundstück 125.070 € Details
21.09.2026 Eigentumswohnung 42103 Wuppertal 236.000 € Details
01.10.2026 Sonstige 42115 Wuppertal 12.700 € Details
01.10.2026 Eigentumswohnung 42115 Wuppertal 121.000 € Details
05.10.2026 Sonstige 42277 Wuppertal 7.500 € Details
05.10.2026 Eigentumswohnung 42287 Wuppertal 62.000 € Details
15.10.2026 Einfamilienhaus 42369 Wuppertal 586.000 € Details
19.10.2026 Sonstige 42277 Wuppertal 166.000 € Details
22.10.2026 Sonstige 42287 Wuppertal 192.000 € Details
29.10.2026 Eigentumswohnung 42277 Wuppertal 68.000 € Details
05.11.2026 Eigentumswohnung 42283 Wuppertal 44.000 € Details
12.11.2026 Einfamilienhaus 42289 Wuppertal 308.600 € Details
19.11.2026 Sonstige 42119 Wuppertal 307.300 € Details
23.11.2026 Einfamilienhaus 42389 Wuppertal 167.000 € Details
26.11.2026 Mehrfamilienhaus 42115 Wuppertal 81.000 € Details
30.11.2026 Eigentumswohnung 42103 Wuppertal 23.000 € Details
03.12.2026 Einfamilienhaus 42285 Wuppertal 128.000 € Details
10.12.2026 Einfamilienhaus 42111 Wuppertal 488.000 € Details
14.12.2026 Mehrfamilienhaus 42105 Wuppertal 548.000 € Details
17.12.2026 Einfamilienhaus 42279 Wuppertal 620.000 € Details

Orte im Bezirk

Wuppertal 23