Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Siegen aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | Ort | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 01.09.2026 | Sonstige | – | 17.847 € | Details |
| 08.09.2026 | Einfamilienhaus | 57223 Kreuztal | 80.000 € | Details |
| 18.09.2026 | Einfamilienhaus | 57299 Burbach-Holzhausen | 43.000 € | Details |
| 22.09.2026 | Grundstück | 57234 Wilnsdorf | 382.000 € | Details |
| 24.09.2026 | Einfamilienhaus | 57258 Freudenberg | 125.000 € | Details |
| 29.09.2026 | Einfamilienhaus | 57290 Neunkirchen | 78.500 € | Details |
| 09.10.2026 | Eigentumswohnung | 57271 Hilchenbach | 87.000 € | Details |
| 13.10.2026 | Einfamilienhaus | 57290 Neunkirchen | 197.000 € | Details |
| 15.10.2026 | Sonstige | 57290 Neunkirchen | 93.000 € | Details |
| 22.10.2026 | Sonstige | 57299 Burbach | 260.000 € | Details |
| 27.10.2026 | Einfamilienhaus | 57250 Netphen | 146.000 € | Details |
| 29.10.2026 | Einfamilienhaus | 57299 Burbach | 493.000 € | Details |
| 06.11.2026 | Einfamilienhaus | 57076 Siegen | 355.000 € | Details |
| 10.11.2026 | Einfamilienhaus | 57258 Freudenberg | 197.000 € | Details |
| 17.11.2026 | Einfamilienhaus | 57080 Siegen | 193.000 € | Details |
| 20.11.2026 | Eigentumswohnung | 57076 Siegen | 35.500 € | Details |
| 01.12.2026 | Einfamilienhaus | – | 185.000 € | Details |
| 11.12.2026 | Mehrfamilienhaus | 57076 Siegen | 615.000 € | Details |
| 15.12.2026 | Sonstige | – | 17.847 € | Details |
Stand 30. August 2026 führt das Register 19 laufende Verfahren des Amtsgericht Siegen mit Termin in der Zukunft, verteilt auf 9 Orte im Bezirk. Die Zahl wird täglich aktualisiert.
Die amtlichen Bekanntmachungen erscheinen auf dem gemeinsamen Justizportal der Länder (zvg-portal.de). ZVMonitor bündelt sie täglich; maßgeblich bleibt stets die amtliche Veröffentlichung des Gerichts.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren liegt aktuell bei 146.000 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Nordrhein-Westfalen erwartbar rund 32 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.