Gerichtsbezirk · Stand 30. August 2026

Zwangsversteigerungen Amtsgericht Rheinberg

Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Rheinberg aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.

13
laufende Verfahren
201.000 €
medianer Verkehrswert
−32 %
Ø erwartbarer Abschlag
2
Orte im Bezirk

Nächste Termine des Gerichts

Alle im Portal
TerminObjektartOrtVerkehrswert
17.09.2026 Einfamilienhaus 47475 Kamp-Lintfort 239.000 € Details
24.09.2026 Sonstige 47475 Kamp-Lintfort 230.000 € Details
08.10.2026 Einfamilienhaus 47475 Kamp-Lintfort 248.000 € Details
08.10.2026 Einfamilienhaus 47475 Kamp-Lintfort 239.000 € Details
15.10.2026 Einfamilienhaus 46519 Alpen 388.000 € Details
05.11.2026 Sonstige 47475 Kamp-Lintfort 28.800 € Details
19.11.2026 Eigentumswohnung 46519 Alpen 69.000 € Details
19.11.2026 Eigentumswohnung 46519 Alpen 80.000 € Details
19.11.2026 Sonstige 46519 Alpen 87.000 € Details
19.11.2026 Sonstige 46519 Alpen 201.000 € Details
19.11.2026 Eigentumswohnung 46519 Alpen 49.000 € Details
19.11.2026 Eigentumswohnung 46519 Alpen 49.000 € Details
10.12.2026 Einfamilienhaus 46519 Alpen 1.468.800 € Details

Orte im Bezirk

Alpen 8Kamp-Lintfort 5