Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Oberhausen aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | Ort | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 03.09.2026 | Sonstige | 46045 Oberhausen | 270.000 € | Details |
| 01.10.2026 | Sonstige | 46145 Oberhausen | 292.000 € | Details |
| 15.10.2026 | Eigentumswohnung | 46045 Oberhausen | 6.500 € | Details |
| 22.10.2026 | Sonstige | 46145 Oberhausen | 513.000 € | Details |
| 29.10.2026 | Eigentumswohnung | 46147 Oberhausen | 82.000 € | Details |
| 05.11.2026 | Eigentumswohnung | 46047 Oberhausen | 20.000 € | Details |
| 05.11.2026 | Eigentumswohnung | 46149 Oberhausen | 59.000 € | Details |
| 19.11.2026 | Grundstück | 46149 Oberhausen | 50.500 € | Details |
| 10.12.2026 | Sonstige | 46045 Oberhausen | 4.260.000 € | Details |
| 21.01.2027 | Eigentumswohnung | 46117 Oberhausen | 70.000 € | Details |
| 11.02.2027 | Eigentumswohnung | 46045 Oberhausen | 25.000 € | Details |
Stand 30. August 2026 führt das Register 11 laufende Verfahren des Amtsgericht Oberhausen mit Termin in der Zukunft, verteilt auf 1 Ort im Bezirk. Die Zahl wird täglich aktualisiert.
Die amtlichen Bekanntmachungen erscheinen auf dem gemeinsamen Justizportal der Länder (zvg-portal.de). ZVMonitor bündelt sie täglich; maßgeblich bleibt stets die amtliche Veröffentlichung des Gerichts.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren liegt aktuell bei 70.000 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Nordrhein-Westfalen erwartbar rund 32 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.