Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Moers aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | Ort | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 24.09.2026 | Eigentumswohnung | 47445 Moers | 90.000 € | Details |
| 01.10.2026 | Eigentumswohnung | 47445 Moers | 85.400 € | Details |
| 08.10.2026 | Sonstige | 47441 Moers | 395.000 € | Details |
| 22.10.2026 | Eigentumswohnung | 47445 Moers | 122.000 € | Details |
| 29.10.2026 | Sonstige | 47441 Moers | 320.000 € | Details |
| 05.11.2026 | Einfamilienhaus | 47443 Moers | 214.000 € | Details |
| 12.11.2026 | Eigentumswohnung | 47445 Moers | 72.800 € | Details |
| 12.11.2026 | Sonstige | 47445 Moers | 7.650 € | Details |
Stand 30. August 2026 führt das Register 8 laufende Verfahren des Amtsgericht Moers mit Termin in der Zukunft, verteilt auf 1 Ort im Bezirk. Die Zahl wird täglich aktualisiert.
Die amtlichen Bekanntmachungen erscheinen auf dem gemeinsamen Justizportal der Länder (zvg-portal.de). ZVMonitor bündelt sie täglich; maßgeblich bleibt stets die amtliche Veröffentlichung des Gerichts.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren liegt aktuell bei 122.000 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Nordrhein-Westfalen erwartbar rund 32 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.