Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Minden aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | Ort | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 02.09.2026 | Einfamilienhaus | 32457 Porta Westfalica | 196.000 € | Details |
| 23.09.2026 | Einfamilienhaus | 32469 Petershagen | 164.000 € | Details |
| 30.09.2026 | Einfamilienhaus | 32423 Minden | 470.000 € | Details |
| 07.10.2026 | Einfamilienhaus | 32423 Minden | 430.000 € | Details |
| 14.10.2026 | Grundstück | 32469 Petershagen | 1 € | Details |
| 11.11.2026 | Sonstige | 32457 Porta Westfalica | 100.000 € | Details |
| 25.11.2026 | Einfamilienhaus | 32457 Porta Westfalica | 240.000 € | Details |
| 25.11.2026 | Einfamilienhaus | 32469 Petershagen | 333.000 € | Details |
Stand 31. August 2026 führt das Register 8 laufende Verfahren des Amtsgericht Minden mit Termin in der Zukunft, verteilt auf 3 Orte im Bezirk. Die Zahl wird täglich aktualisiert.
Die amtlichen Bekanntmachungen erscheinen auf dem gemeinsamen Justizportal der Länder (zvg-portal.de). ZVMonitor bündelt sie täglich; maßgeblich bleibt stets die amtliche Veröffentlichung des Gerichts.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren liegt aktuell bei 240.000 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Nordrhein-Westfalen erwartbar rund 32 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.