Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Kamen aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | Ort | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 07.09.2026 | Einfamilienhaus | 59174 Kamen | 135.000 € | Details |
| 21.09.2026 | Einfamilienhaus | 59192 Bergkamen | 246.000 € | Details |
| 05.10.2026 | Sonstige | 59174 Kamen | 493.000 € | Details |
| 19.10.2026 | Einfamilienhaus | 59174 Kamen | 249.000 € | Details |
| 26.10.2026 | Einfamilienhaus | 59192 Bergkamen | 365.000 € | Details |
| 26.10.2026 | Einfamilienhaus | 59174 Kamen | 295.000 € | Details |
| 02.11.2026 | Sonstige | 59192 Bergkamen | 214.000 € | Details |
| 02.11.2026 | Sonstige | 59192 Bergkamen | 4.000 € | Details |
| 09.11.2026 | Einfamilienhaus | 59192 Bergkamen | 365.000 € | Details |
| 30.11.2026 | Einfamilienhaus | 59192 Bergkamen | 294.000 € | Details |
Stand 30. August 2026 führt das Register 10 laufende Verfahren des Amtsgericht Kamen mit Termin in der Zukunft, verteilt auf 2 Orte im Bezirk. Die Zahl wird täglich aktualisiert.
Die amtlichen Bekanntmachungen erscheinen auf dem gemeinsamen Justizportal der Länder (zvg-portal.de). ZVMonitor bündelt sie täglich; maßgeblich bleibt stets die amtliche Veröffentlichung des Gerichts.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren liegt aktuell bei 294.000 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Nordrhein-Westfalen erwartbar rund 32 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.