Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Heinsberg aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | Ort | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 31.08.2026 | Einfamilienhaus | 52525 ;Heinsberg | 280.000 € | Details |
| 14.09.2026 | Sonstige | 52525 Waldfeucht | 171.000 € | Details |
| 05.10.2026 | Einfamilienhaus | 52525 ;Heinsberg | 258.000 € | Details |
| 05.10.2026 | Grundstück | 52538 ;Gangelt;Selfkant | 436.050 € | Details |
| 19.10.2026 | Einfamilienhaus | 41849 Wassenberg | 261.000 € | Details |
| 26.10.2026 | Grundstück | 52525 ;Heinsberg | 21.000 € | Details |
| 26.10.2026 | Grundstück | 52525 ;Heinsberg | 246.000 € | Details |
| 02.11.2026 | Grundstück | 52525 ;Heinsberg;Waldfeucht | 14.300 € | Details |
| 02.11.2026 | Grundstück | 52525 ;Heinsberg;Waldfeucht | 27.700 € | Details |
| 09.11.2026 | Einfamilienhaus | 41849 Wassenberg | 360.000 € | Details |
| 23.11.2026 | Einfamilienhaus | 52525 ;Heinsberg;Waldfeucht | 199.000 € | Details |
| 30.11.2026 | Einfamilienhaus | 52525 Heinsberg | 118.000 € | Details |
| 07.12.2026 | Sonstige | 52538 Selfkant | 156.000 € | Details |
Stand 30. August 2026 führt das Register 13 laufende Verfahren des Amtsgericht Heinsberg mit Termin in der Zukunft, verteilt auf 7 Orte im Bezirk. Die Zahl wird täglich aktualisiert.
Die amtlichen Bekanntmachungen erscheinen auf dem gemeinsamen Justizportal der Länder (zvg-portal.de). ZVMonitor bündelt sie täglich; maßgeblich bleibt stets die amtliche Veröffentlichung des Gerichts.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren liegt aktuell bei 199.000 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Nordrhein-Westfalen erwartbar rund 32 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.