Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Hagen aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | Ort | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 02.09.2026 | Grundstück | 58135 Hagen | 1.800 € | Details |
| 04.09.2026 | Einfamilienhaus | 58119 Hagen | 326.000 € | Details |
| 09.09.2026 | Mehrfamilienhaus | 58135 Hagen | 192.000 € | Details |
| 11.09.2026 | Eigentumswohnung | 58135 Hagen | 207.000 € | Details |
| 16.09.2026 | Mehrfamilienhaus | 58097 Hagen | 168.000 € | Details |
| 30.09.2026 | Eigentumswohnung | Hagen | 58.600 € | Details |
| 30.09.2026 | Eigentumswohnung | 58095 Hagen | 45.500 € | Details |
| 02.10.2026 | Eigentumswohnung | 58097 Hagen | 126.000 € | Details |
| 07.10.2026 | Einfamilienhaus | 58093 Hagen | 206.000 € | Details |
| 09.10.2026 | Sonstige | – | 19.800 € | Details |
| 14.10.2026 | Einfamilienhaus | 58119 Hagen | 332.000 € | Details |
| 16.10.2026 | Sonstige | 58135 Hagen | 13.200 € | Details |
| 23.10.2026 | Eigentumswohnung | 58089 Hagen | 54.000 € | Details |
| 30.10.2026 | Sonstige | – | 12.000 € | Details |
| 04.11.2026 | Eigentumswohnung | 58097 Hagen | 37.000 € | Details |
| 06.11.2026 | Eigentumswohnung | 58135 Hagen | 34.600 € | Details |
| 11.11.2026 | Mehrfamilienhaus | 58097 Hagen | 194.000 € | Details |
| 13.11.2026 | Eigentumswohnung | 58091 Hagen | 61.500 € | Details |
| 18.11.2026 | Mehrfamilienhaus | 58135 Hagen | 424.000 € | Details |
Stand 30. August 2026 führt das Register 19 laufende Verfahren des Amtsgericht Hagen mit Termin in der Zukunft, verteilt auf 1 Ort im Bezirk. Die Zahl wird täglich aktualisiert.
Die amtlichen Bekanntmachungen erscheinen auf dem gemeinsamen Justizportal der Länder (zvg-portal.de). ZVMonitor bündelt sie täglich; maßgeblich bleibt stets die amtliche Veröffentlichung des Gerichts.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren liegt aktuell bei 61.500 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Nordrhein-Westfalen erwartbar rund 32 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.