Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Geldern aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | Ort | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 08.09.2026 | Einfamilienhaus | 47669 Wachtendonk | 500.000 € | Details |
| 29.09.2026 | Grundstück | 47625 Kevelaer | 326.000 € | Details |
| 20.10.2026 | Einfamilienhaus | 47509 Rheurdt | 220.000 € | Details |
| 27.10.2026 | Einfamilienhaus | 47647 Kerken | 216.900 € | Details |
| 03.11.2026 | Eigentumswohnung | 47562 Weeze | 147.000 € | Details |
| 10.11.2026 | Grundstück | 47608 Geldern | 1.218.000 € | Details |
| 17.11.2026 | Sonstige | 47652 Weeze | 350.000 € | Details |
| 24.11.2026 | Eigentumswohnung | 47647 Kerken | 113.000 € | Details |
| 01.12.2026 | Sonstige | 47509 Rheurdt | 360.000 € | Details |
Stand 30. August 2026 führt das Register 9 laufende Verfahren des Amtsgericht Geldern mit Termin in der Zukunft, verteilt auf 6 Orte im Bezirk. Die Zahl wird täglich aktualisiert.
Die amtlichen Bekanntmachungen erscheinen auf dem gemeinsamen Justizportal der Länder (zvg-portal.de). ZVMonitor bündelt sie täglich; maßgeblich bleibt stets die amtliche Veröffentlichung des Gerichts.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren liegt aktuell bei 326.000 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Nordrhein-Westfalen erwartbar rund 32 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.