Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Euskirchen aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | Ort | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 30.09.2026 | Einfamilienhaus | 53909 Zülpich | 365.300 € | Details |
| 30.09.2026 | Grundstück | 53894 Mechernich | 332.400 € | Details |
| 30.09.2026 | Einfamilienhaus | 53881 Euskirchen | 158.000 € | Details |
| 07.10.2026 | Eigentumswohnung | 53909 Zülpich | 150.000 € | Details |
| 14.10.2026 | Einfamilienhaus | 53902 Bad Münstereifel | 157.000 € | Details |
| 04.11.2026 | Einfamilienhaus | 53894 Mechernich | 172.240 € | Details |
| 18.11.2026 | Mehrfamilienhaus | 53881 Euskirchen | 246.000 € | Details |
| 20.01.2027 | Einfamilienhaus | 53909 Zülpich | 265.000 € | Details |
Stand 30. August 2026 führt das Register 8 laufende Verfahren des Amtsgericht Euskirchen mit Termin in der Zukunft, verteilt auf 4 Orte im Bezirk. Die Zahl wird täglich aktualisiert.
Die amtlichen Bekanntmachungen erscheinen auf dem gemeinsamen Justizportal der Länder (zvg-portal.de). ZVMonitor bündelt sie täglich; maßgeblich bleibt stets die amtliche Veröffentlichung des Gerichts.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren liegt aktuell bei 246.000 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Nordrhein-Westfalen erwartbar rund 32 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.