Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Düren aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | Ort | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 09.09.2026 | Einfamilienhaus | 52355 Düren | 316.001 € | Details |
| 16.09.2026 | Einfamilienhaus | 52385 Nideggen | 175.000 € | Details |
| 09.10.2026 | Einfamilienhaus | 52391 Vettweiß | 140.000 € | Details |
| 23.10.2026 | Einfamilienhaus | 52379 Langerwehe | 390.000 € | Details |
| 28.10.2026 | Einfamilienhaus | 52372 Kreuzau | 400.080 € | Details |
| 04.11.2026 | Einfamilienhaus | 52379 Langerwehe | 203.000 € | Details |
| 13.11.2026 | Eigentumswohnung | 52393 Hürtgenwald | 48.000 € | Details |
| 13.11.2026 | Eigentumswohnung | 52393 Hürtgenwald | 82.000 € | Details |
| 13.11.2026 | Eigentumswohnung | 52393 Hürtgenwald | 48.000 € | Details |
| 18.11.2026 | Sonstige | 52349 Düren | 1.080 € | Details |
| 18.11.2026 | Mehrfamilienhaus | 52349 Düren | 174.000 € | Details |
| 25.11.2026 | Einfamilienhaus | 52385 Nideggen | 213.000 € | Details |
Stand 30. August 2026 führt das Register 12 laufende Verfahren des Amtsgericht Düren mit Termin in der Zukunft, verteilt auf 6 Orte im Bezirk. Die Zahl wird täglich aktualisiert.
Die amtlichen Bekanntmachungen erscheinen auf dem gemeinsamen Justizportal der Länder (zvg-portal.de). ZVMonitor bündelt sie täglich; maßgeblich bleibt stets die amtliche Veröffentlichung des Gerichts.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren liegt aktuell bei 175.000 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Nordrhein-Westfalen erwartbar rund 32 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.