Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Brühl aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | Ort | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 04.09.2026 | Einfamilienhaus | 50354 Hürth | 777.000 € | Details |
| 11.09.2026 | Einfamilienhaus | 50374 Erftstadt | 362.000 € | Details |
| 15.09.2026 | Einfamilienhaus | 50374 Erftstadt | 408.000 € | Details |
| 29.09.2026 | Einfamilienhaus | 50389 Wesseling | 420.000 € | Details |
| 06.10.2026 | Eigentumswohnung | 50321 Brühl | 190.000 € | Details |
| 09.10.2026 | Mehrfamilienhaus | 50389 Wesseling | 2.290.000 € | Details |
| 13.10.2026 | Eigentumswohnung | 50354 Hürth | 450.000 € | Details |
| 23.10.2026 | Eigentumswohnung | 50354 Hürth | 153.000 € | Details |
| 10.11.2026 | Einfamilienhaus | 50374 Erftstadt | 410.000 € | Details |
| 13.11.2026 | Einfamilienhaus | 50374 Erftstadt | 435.000 € | Details |
| 24.11.2026 | Einfamilienhaus | 50374 Erftstadt | 230.000 € | Details |
| 15.12.2026 | Mehrfamilienhaus | 50389 Wesseling | 840.000 € | Details |
| 19.01.2027 | Grundstück | 50374 Erftstadt | 120.000 € | Details |
| 02.02.2027 | Eigentumswohnung | 50389 Wesseling | 171.000 € | Details |
Stand 30. August 2026 führt das Register 14 laufende Verfahren des Amtsgericht Brühl mit Termin in der Zukunft, verteilt auf 4 Orte im Bezirk. Die Zahl wird täglich aktualisiert.
Die amtlichen Bekanntmachungen erscheinen auf dem gemeinsamen Justizportal der Länder (zvg-portal.de). ZVMonitor bündelt sie täglich; maßgeblich bleibt stets die amtliche Veröffentlichung des Gerichts.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren liegt aktuell bei 410.000 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Nordrhein-Westfalen erwartbar rund 32 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.