Gerichtsbezirk · Stand 30. August 2026

Zwangsversteigerungen Amtsgericht Bonn

Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Bonn aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.

21
laufende Verfahren
505.000 €
medianer Verkehrswert
−32 %
Ø erwartbarer Abschlag
4
Orte im Bezirk

Nächste Termine des Gerichts

Alle im Portal
TerminObjektartOrtVerkehrswert
02.09.2026 Einfamilienhaus 53332 Bornheim 660.000 € Details
08.09.2026 Sonstige 53347 Alfter 227.000 € Details
09.09.2026 Mehrfamilienhaus 53129 Bonn 1.062.000 € Details
09.09.2026 Eigentumswohnung 53225 Bonn 345.000 € Details
22.09.2026 Einfamilienhaus 53347 Alfter 384.000 € Details
30.09.2026 Einfamilienhaus 53347 Alfter 577.500 € Details
07.10.2026 Einfamilienhaus 53119 Bonn 490.000 € Details
12.10.2026 Einfamilienhaus 53123 Bonn 597.500 € Details
14.10.2026 Sonstige 53123 Bonn 760.000 € Details
19.10.2026 Eigentumswohnung 53111 Bonn 1.200.000 € Details
22.10.2026 Einfamilienhaus 53127 Bonn 430.000 € Details
26.10.2026 Einfamilienhaus 53173 Bonn 850.000 € Details
26.10.2026 Einfamilienhaus 53173 Bonn 1.040.000 € Details
26.10.2026 Sonstige 53173 Bonn 1.090.000 € Details
27.10.2026 Eigentumswohnung 53125 Bonn 265.000 € Details
28.10.2026 Eigentumswohnung 53123 Bonn 170.000 € Details
04.11.2026 Grundstück 53115 Bonn 1.350 € Details
04.11.2026 Einfamilienhaus 53332 Bornheim 505.000 € Details
05.11.2026 Einfamilienhaus 53343 Wachtberg 280.000 € Details
07.12.2026 Einfamilienhaus 53225 Bonn 520.000 € Details
14.12.2026 Einfamilienhaus 53179 Bonn 370.000 € Details

Orte im Bezirk

Bonn 15Alfter 3Bornheim 2Wachtberg 1