Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Bocholt aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | Ort | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 11.09.2026 | Grundstück | 46419 Isselburg | 1.142.000 € | Details |
| 11.09.2026 | Grundstück | 46419 Isselburg | 55.100 € | Details |
| 11.09.2026 | Grundstück | 46419 Isselburg | 180.000 € | Details |
| 21.10.2026 | Einfamilienhaus | 46419 Isselburg | 199.000 € | Details |
| 13.11.2026 | Einfamilienhaus | 46399 Bocholt | 290.000 € | Details |
| 13.11.2026 | Einfamilienhaus | 46419 Isselburg | 283.000 € | Details |
| 22.01.2027 | Mehrfamilienhaus | 46395 Bocholt | 230.000 € | Details |
| 22.01.2027 | Einfamilienhaus | 46419 Isselburg | 190.000 € | Details |
Stand 30. August 2026 führt das Register 8 laufende Verfahren des Amtsgericht Bocholt mit Termin in der Zukunft, verteilt auf 2 Orte im Bezirk. Die Zahl wird täglich aktualisiert.
Die amtlichen Bekanntmachungen erscheinen auf dem gemeinsamen Justizportal der Länder (zvg-portal.de). ZVMonitor bündelt sie täglich; maßgeblich bleibt stets die amtliche Veröffentlichung des Gerichts.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren liegt aktuell bei 230.000 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Nordrhein-Westfalen erwartbar rund 32 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.