Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Blomberg aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | Ort | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 30.09.2026 | Einfamilienhaus | 32825 Blomberg | 193.000 € | Details |
| 14.10.2026 | Einfamilienhaus | 32825 Blomberg | 205.000 € | Details |
| 21.10.2026 | Einfamilienhaus | 32825 Blomberg | 110.000 € | Details |
| 28.10.2026 | Einfamilienhaus | 32816 Schieder-Schwalenberg | 225.000 € | Details |
| 04.11.2026 | Einfamilienhaus | 32825 Blomberg | 70.000 € | Details |
| 11.11.2026 | Sonstige | 32825 Blomberg | 164.000 € | Details |
| 18.11.2026 | Sonstige | 32816 Schieder-Schwalenberg | 234.000 € | Details |
| 17.02.2027 | Grundstück | 32816 Schieder-Schwalenberg | 80.000 € | Details |
Stand 31. August 2026 führt das Register 8 laufende Verfahren des Amtsgericht Blomberg mit Termin in der Zukunft, verteilt auf 2 Orte im Bezirk. Die Zahl wird täglich aktualisiert.
Die amtlichen Bekanntmachungen erscheinen auf dem gemeinsamen Justizportal der Länder (zvg-portal.de). ZVMonitor bündelt sie täglich; maßgeblich bleibt stets die amtliche Veröffentlichung des Gerichts.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren liegt aktuell bei 193.000 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Nordrhein-Westfalen erwartbar rund 32 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.