Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Bielefeld aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | Ort | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 01.10.2026 | Eigentumswohnung | 33689 Bielefeld | 64.000 € | Details |
| 01.10.2026 | Einfamilienhaus | 33647 Bielefeld | 373.000 € | Details |
| 08.10.2026 | Eigentumswohnung | 33611 Bielefeld | 285.000 € | Details |
| 08.10.2026 | Eigentumswohnung | 33659 Bielefeld | 158.000 € | Details |
| 15.10.2026 | Eigentumswohnung | 33605 Bielefeld | 180.000 € | Details |
| 22.10.2026 | Einfamilienhaus | 33659 Bielefeld | 531.000 € | Details |
| 29.10.2026 | Eigentumswohnung | 33719 Bielefeld | 278.000 € | Details |
| 19.11.2026 | Eigentumswohnung | – | 164.000 € | Details |
| 26.11.2026 | Einfamilienhaus | – | 455.000 € | Details |
Stand 30. August 2026 führt das Register 9 laufende Verfahren des Amtsgericht Bielefeld mit Termin in der Zukunft, verteilt auf 1 Ort im Bezirk. Die Zahl wird täglich aktualisiert.
Die amtlichen Bekanntmachungen erscheinen auf dem gemeinsamen Justizportal der Länder (zvg-portal.de). ZVMonitor bündelt sie täglich; maßgeblich bleibt stets die amtliche Veröffentlichung des Gerichts.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren liegt aktuell bei 278.000 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Nordrhein-Westfalen erwartbar rund 32 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.