Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Bergheim aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | Ort | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 03.09.2026 | Eigentumswohnung | 50127 Bergheim | 77.000 € | Details |
| 14.09.2026 | Einfamilienhaus | 50129 Bergheim | 629.000 € | Details |
| 16.09.2026 | Eigentumswohnung | 50127 Bergheim | 49.000 € | Details |
| 30.09.2026 | Mehrfamilienhaus | 50127 Bergheim | 328.000 € | Details |
| 05.10.2026 | Eigentumswohnung | 50126 Bergheim | 90.000 € | Details |
| 16.10.2026 | Grundstück | 50181 Bedburg | 102.000 € | Details |
| 19.10.2026 | Einfamilienhaus | 50181 Bedburg | 95.000 € | Details |
| 26.10.2026 | Einfamilienhaus | 50126 Bergheim | 316.000 € | Details |
| 04.11.2026 | Einfamilienhaus | 50127 Bergheim | 187.500 € | Details |
| 09.11.2026 | Mehrfamilienhaus | 50127 Bergheim | 266.000 € | Details |
| 12.11.2026 | Einfamilienhaus | 50126 Bergheim | 361.000 € | Details |
| 18.11.2026 | Einfamilienhaus | 50181 Bedburg | 367.000 € | Details |
| 26.11.2026 | Einfamilienhaus | 50259 Pulheim | 138.000 € | Details |
| 02.12.2026 | Einfamilienhaus | 50127 Bergheim | 194.000 € | Details |
| 07.01.2027 | Einfamilienhaus | 50259 Pulheim | 580.000 € | Details |
| 13.01.2027 | Eigentumswohnung | 50126 Bergheim | 101.000 € | Details |
| 17.02.2027 | Einfamilienhaus | 50189 Elsdorf | 336.000 € | Details |
Stand 30. August 2026 führt das Register 17 laufende Verfahren des Amtsgericht Bergheim mit Termin in der Zukunft, verteilt auf 4 Orte im Bezirk. Die Zahl wird täglich aktualisiert.
Die amtlichen Bekanntmachungen erscheinen auf dem gemeinsamen Justizportal der Länder (zvg-portal.de). ZVMonitor bündelt sie täglich; maßgeblich bleibt stets die amtliche Veröffentlichung des Gerichts.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren liegt aktuell bei 194.000 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Nordrhein-Westfalen erwartbar rund 32 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.