Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Bad Oeynhausen aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | Ort | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 09.09.2026 | Grundstück | 32602 Vlotho | 35.000 € | Details |
| 30.09.2026 | Einfamilienhaus | 32602 Vlotho | 195.000 € | Details |
| 30.09.2026 | Sonstige | 32602 Vlotho | 316.160 € | Details |
| 07.10.2026 | Einfamilienhaus | 32549 Bad Oeynhausen | 88.000 € | Details |
| 14.10.2026 | Sonstige | 32602 Vlotho | 120.000 € | Details |
| 21.10.2026 | Sonstige | 32549 Bad Oeynhausen | 806.000 € | Details |
| 28.10.2026 | Mehrfamilienhaus | 32584 Löhne | 328.800 € | Details |
| 28.10.2026 | Einfamilienhaus | 32584 Löhne | 154.000 € | Details |
| 04.11.2026 | Grundstück | 32584 Löhne | 1 € | Details |
| 04.11.2026 | Grundstück | 32584 Löhne | 1 € | Details |
| 04.11.2026 | Grundstück | 32584 Löhne | 1 € | Details |
| 04.11.2026 | Grundstück | 32584 Löhne | 1 € | Details |
| 04.11.2026 | Grundstück | 32584 Löhne | 1 € | Details |
| 04.11.2026 | Grundstück | 32584 Löhne | 1 € | Details |
| 04.11.2026 | Grundstück | 32584 Löhne | 1 € | Details |
| 04.11.2026 | Grundstück | 32584 Löhne | 1 € | Details |
| 11.11.2026 | Einfamilienhaus | 32584 Löhne | 190.000 € | Details |
| 11.11.2026 | Einfamilienhaus | 32549 Bad Oeynhausen | 164.000 € | Details |
| 18.11.2026 | Einfamilienhaus | 32602 Vlotho | 130.000 € | Details |
| 25.11.2026 | Einfamilienhaus | 32584 Löhne | 284.000 € | Details |
| 06.01.2027 | Einfamilienhaus | 32584 Löhne | 200.000 € | Details |
Stand 30. August 2026 führt das Register 21 laufende Verfahren des Amtsgericht Bad Oeynhausen mit Termin in der Zukunft, verteilt auf 3 Orte im Bezirk. Die Zahl wird täglich aktualisiert.
Die amtlichen Bekanntmachungen erscheinen auf dem gemeinsamen Justizportal der Länder (zvg-portal.de). ZVMonitor bündelt sie täglich; maßgeblich bleibt stets die amtliche Veröffentlichung des Gerichts.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren liegt aktuell bei 120.000 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Nordrhein-Westfalen erwartbar rund 32 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.