Gerichtsbezirk · Stand 30. August 2026

Zwangsversteigerungen Amtsgericht Aachen

Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Aachen aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.

9
laufende Verfahren
162.000 €
medianer Verkehrswert
−32 %
Ø erwartbarer Abschlag
4
Orte im Bezirk

Nächste Termine des Gerichts

Alle im Portal
TerminObjektartOrtVerkehrswert
10.09.2026 Eigentumswohnung 52068 Aachen 110.000 € Details
17.09.2026 Einfamilienhaus 52499 Baesweiler 354.000 € Details
17.09.2026 Eigentumswohnung 52134 Herzogenrath 68.000 € Details
22.09.2026 Eigentumswohnung 52066 Aachen 327.000 € Details
24.09.2026 Einfamilienhaus 52499 Baesweiler 125.000 € Details
29.09.2026 Eigentumswohnung 52064 Aachen 92.000 € Details
22.10.2026 Eigentumswohnung 52477 Alsdorf 162.000 € Details
29.10.2026 Eigentumswohnung 52477 Alsdorf 166.000 € Details
05.11.2026 Einfamilienhaus 52066 Aachen 505.000 € Details

Orte im Bezirk

Aachen 4Baesweiler 2Alsdorf 2Herzogenrath 1