Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Montabaur aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | Ort | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 15.09.2026 | Eigentumswohnung | 56410 Montabaur | 90.000 € | Details |
| 15.09.2026 | Eigentumswohnung | 56410 Montabaur | 87.000 € | Details |
| 15.09.2026 | Eigentumswohnung | 56410 Montabaur | 82.000 € | Details |
| 15.09.2026 | Eigentumswohnung | 56422 Wirges | 106.000 € | Details |
| 15.09.2026 | Eigentumswohnung | 56422 Wirges | 145.000 € | Details |
| 22.09.2026 | Eigentumswohnung | 56422 Wirges | 145.000 € | Details |
| 22.09.2026 | Eigentumswohnung | 56422 Wirges | 135.000 € | Details |
| 03.11.2026 | Einfamilienhaus | 05641 Hübingen | 180.400 € | Details |
Stand 30. August 2026 führt das Register 8 laufende Verfahren des Amtsgericht Montabaur mit Termin in der Zukunft, verteilt auf 3 Orte im Bezirk. Die Zahl wird täglich aktualisiert.
Die amtlichen Bekanntmachungen erscheinen auf dem gemeinsamen Justizportal der Länder (zvg-portal.de). ZVMonitor bündelt sie täglich; maßgeblich bleibt stets die amtliche Veröffentlichung des Gerichts.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren liegt aktuell bei 135.000 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Rheinland-Pfalz erwartbar rund 30 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.