Gerichtsbezirk · Stand 30. August 2026

Zwangsversteigerungen Amtsgericht Westerburg

Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Westerburg aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.

10
laufende Verfahren
185.000 €
medianer Verkehrswert
−30 %
Ø erwartbarer Abschlag
8
Orte im Bezirk

Nächste Termine des Gerichts

Alle im Portal
TerminObjektartOrtVerkehrswert
15.09.2026 Grundstück 57627 Astert 362.000 € Details
29.09.2026 Sonstige 56479 Oberrod 250.000 € Details
13.10.2026 Sonstige 56479 Hellenhahn-Schellenberg 130.000 € Details
27.10.2026 Sonstige 56479 Oberrod 375.000 € Details
03.11.2026 Sonstige 56271 Mündersbach 20.000 € Details
03.11.2026 Grundstück 56271 Mündersbach 9.000 € Details
24.11.2026 Sonstige 57642 Alpenrod 363.000 € Details
01.12.2026 Grundstück 56459 Rotenhain 28.600 € Details
12.01.2027 Grundstück 57627 Heuzert 500 € Details
02.02.2027 Sonstige 56459 Weltersburg 185.000 € Details

Orte im Bezirk

Oberrod 2Mündersbach 2Astert 1Hellenhahn-Schellenberg 1Alpenrod 1Rotenhain 1Heuzert 1Weltersburg 1