Gerichtsbezirk · Stand 30. August 2026

Zwangsversteigerungen Amtsgericht Idar-Oberstein

Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Idar-Oberstein aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.

12
laufende Verfahren
144.000 €
medianer Verkehrswert
−30 %
Ø erwartbarer Abschlag
9
Orte im Bezirk

Nächste Termine des Gerichts

Alle im Portal
TerminObjektartOrtVerkehrswert
31.08.2026 Mehrfamilienhaus 55743 Idar-Oberstein 169.000 € Details
07.09.2026 Sonstige 55768 Hoppstädten-Weiersbach 69.000 € Details
21.09.2026 Einfamilienhaus 55777 Mettweiler 162.000 € Details
05.10.2026 Einfamilienhaus 55743 Idar-Oberstein 112.000 € Details
12.10.2026 Grundstück 55758 Allenbach 118.000 € Details
19.10.2026 Einfamilienhaus 55758 Allenbach 225.000 € Details
23.11.2026 Einfamilienhaus 55743 Idar-Oberstein 166.850 € Details
30.11.2026 Einfamilienhaus 55777 Fohren-Linden 93.300 € Details
07.12.2026 Einfamilienhaus 55758 Hottenbach 42.500 € Details
14.12.2026 Einfamilienhaus 55767 Nohen 130.140 € Details
11.01.2027 Einfamilienhaus 55758 Sensweiler 280.000 € Details
18.01.2027 Grundstück 55743 Gerach 144.000 € Details

Orte im Bezirk

Idar-Oberstein 3Allenbach 2Hoppstädten-Weiersbach 1Mettweiler 1Fohren-Linden 1Hottenbach 1Nohen 1Sensweiler 1Gerach 1