Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Worms aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | Ort | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 25.09.2026 | Eigentumswohnung | 67547 Worms | 107.000 € | Details |
| 02.10.2026 | Eigentumswohnung | 67547 Worms | 89.500 € | Details |
| 30.10.2026 | Einfamilienhaus | 67574 Osthofen | 405.000 € | Details |
| 06.11.2026 | Einfamilienhaus | 67551 Worms | 380.000 € | Details |
| 20.11.2026 | Einfamilienhaus | 67549 Worms | 230.000 € | Details |
| 04.12.2026 | Grundstück | 67551 Worms | 395.000 € | Details |
| 18.12.2026 | Einfamilienhaus | 67551 Worms | 283.000 € | Details |
| 29.01.2027 | Mehrfamilienhaus | 67547 Worms | 110.000 € | Details |
Stand 1. September 2026 führt das Register 8 laufende Verfahren des Amtsgericht Worms mit Termin in der Zukunft, verteilt auf 2 Orte im Bezirk. Die Zahl wird täglich aktualisiert.
Die amtlichen Bekanntmachungen erscheinen auf dem gemeinsamen Justizportal der Länder (zvg-portal.de). ZVMonitor bündelt sie täglich; maßgeblich bleibt stets die amtliche Veröffentlichung des Gerichts.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren liegt aktuell bei 283.000 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Rheinland-Pfalz erwartbar rund 30 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.