Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Senftenberg aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | Ort | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 31.08.2026 | Grundstück | 01990 Großkmehlen | 4.252 € | Details |
| 31.08.2026 | Grundstück | 01990 Großkmehlen | 7.433 € | Details |
| 16.09.2026 | Grundstück | 01990 Großkmehlen | 6.360 € | Details |
| 21.09.2026 | Einfamilienhaus | 01990 Großkmehlen | 174.100 € | Details |
| 21.09.2026 | Grundstück | 01990 Großkmehlen | 27.331 € | Details |
| 25.09.2026 | Grundstück | 01990 Großkmehlen | 6.650 € | Details |
| 25.09.2026 | Grundstück | 01990 Großkmehlen | 7.990 € | Details |
| 07.10.2026 | Einfamilienhaus | 01979 Lauchhammer | 88.100 € | Details |
| 08.10.2026 | Grundstück | 03103 Bahnsdorf | 12.600 € | Details |
| 14.10.2026 | Sonstige | 01968 Senftenberg | 2 € | Details |
| 14.10.2026 | Sonstige | 01968 Senftenberg | 1 € | Details |
| 21.10.2026 | Eigentumswohnung | 01994 Schipkau | 46.000 € | Details |
| 22.10.2026 | Grundstück | 03103 Bahnsdorf | 23.600 € | Details |
| 29.10.2026 | Grundstück | 03103 Bahnsdorf | 7.700 € | Details |
| 05.11.2026 | Grundstück | 03103 Neupetershain | 6.200 € | Details |
| 11.11.2026 | Einfamilienhaus | 01945 Ruhland | 145.100 € | Details |
| 12.11.2026 | Mehrfamilienhaus | 01968 Senftenberg | 227.900 € | Details |
| 18.11.2026 | Grundstück | 03229 Luckaitztal | 5.340 € | Details |
| 19.11.2026 | Sonstige | 01945 Ruhland | 39.000 € | Details |
| 02.12.2026 | Einfamilienhaus | 03229 Luckaitztal | 69.000 € | Details |
| 09.12.2026 | Grundstück | 03229 Luckaitztal | 42.100 € | Details |
| 20.01.2027 | Einfamilienhaus | 03103 Neu-Seeland | 130.410 € | Details |
| 27.01.2027 | Grundstück | 03103 Neu-Seeland | 6.092 € | Details |
Stand 30. August 2026 führt das Register 23 laufende Verfahren des Amtsgericht Senftenberg mit Termin in der Zukunft, verteilt auf 9 Orte im Bezirk. Die Zahl wird täglich aktualisiert.
Die amtlichen Bekanntmachungen erscheinen auf dem gemeinsamen Justizportal der Länder (zvg-portal.de). ZVMonitor bündelt sie täglich; maßgeblich bleibt stets die amtliche Veröffentlichung des Gerichts.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren liegt aktuell bei 12.600 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Brandenburg erwartbar rund 40 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.