Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Bad Liebenwerda aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | Ort | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 08.09.2026 | Sonstige | Neuburxdorf | 32.160 € | Details |
| 08.09.2026 | Sonstige | Doberlug-Kirchhain | 1.500 € | Details |
| 08.09.2026 | Sonstige | Crinitz | 102.000 € | Details |
| 08.09.2026 | Sonstige | Crinitz | 15.000 € | Details |
| 15.09.2026 | Sonstige | Hohenleipisch | 115.000 € | Details |
| 29.09.2026 | Sonstige | Mühlberg | 76.600 € | Details |
| 06.10.2026 | Sonstige | Schönborn | 2.940 € | Details |
| 06.10.2026 | Sonstige | Schönborn | 2.990 € | Details |
| 13.10.2026 | Sonstige | Rückersdorf | 49.000 € | Details |
| 10.11.2026 | Sonstige | Lausitz | 62.500 € | Details |
| 10.11.2026 | Sonstige | Haida | 152.000 € | Details |
Stand 30. August 2026 führt das Register 11 laufende Verfahren des Amtsgericht Bad Liebenwerda mit Termin in der Zukunft, verteilt auf 9 Orte im Bezirk. Die Zahl wird täglich aktualisiert.
Die amtlichen Bekanntmachungen erscheinen auf dem gemeinsamen Justizportal der Länder (zvg-portal.de). ZVMonitor bündelt sie täglich; maßgeblich bleibt stets die amtliche Veröffentlichung des Gerichts.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren liegt aktuell bei 49.000 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Brandenburg erwartbar rund 40 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.