Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Neuruppin aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | Ort | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 01.09.2026 | Einfamilienhaus | 17268 Boitzenburger Land | 134.000 € | Details |
| 02.09.2026 | Einfamilienhaus | 17291 Oberuckersee | 123.000 € | Details |
| 03.09.2026 | Einfamilienhaus | 16515 Mühlenbecker Land | 408.000 € | Details |
| 03.09.2026 | Einfamilienhaus | 16866 Kyritz | 183.000 € | Details |
| 08.09.2026 | Einfamilienhaus | 16775 Löwenberger Land | 153.000 € | Details |
| 08.09.2026 | Einfamilienhaus | 16909 Wittstock | 110.000 € | Details |
| 09.09.2026 | Mehrfamilienhaus | 16559 Liebenwalde | 570.500 € | Details |
| 10.09.2026 | Einfamilienhaus | 19339 Plattenburg | 46.000 € | Details |
| 15.09.2026 | Einfamilienhaus | 19357 Karstädt | 131.000 € | Details |
| 15.09.2026 | Einfamilienhaus | 19357 Karstädt | 166.300 € | Details |
| 16.09.2026 | Einfamilienhaus | 16306 Gartz/Oder | 183.000 € | Details |
| 16.09.2026 | Einfamilienhaus | 16845 Temnitztal | 67.000 € | Details |
| 23.09.2026 | Einfamilienhaus | 16866 Gumtow | 214.000 € | Details |
| 30.09.2026 | Mehrfamilienhaus | 16562 Hohen Neuendorf | 686.000 € | Details |
| 01.10.2026 | Einfamilienhaus | 16818 Temnitzquell | 79.000 € | Details |
| 01.10.2026 | Einfamilienhaus | 16567 Mühlenbecker Land | 380.000 € | Details |
| 07.10.2026 | Einfamilienhaus | 16835 Lindow | 41.000 € | Details |
| 08.10.2026 | Einfamilienhaus | 16307 Gartz/Oder | 91.000 € | Details |
| 08.10.2026 | Grundstück | 19322 Wittenberge | 11.000 € | Details |
| 15.10.2026 | Einfamilienhaus | 16515 Oranienburg | 282.000 € | Details |
| 20.10.2026 | Sonstige | 17326 Brüssow | 12.000 € | Details |
| 20.10.2026 | Einfamilienhaus | 16278 Angermünde | 7.000 € | Details |
| 03.11.2026 | Grundstück | 16278 Angermünde | 21.000 € | Details |
| 04.11.2026 | Einfamilienhaus | 16845 Dreetz | 195.000 € | Details |
| 05.11.2026 | Sonstige | 16928 Pritzwalk | 53.000 € | Details |
5 weitere Verfahren im Portal.
Stand 30. August 2026 führt das Register 30 laufende Verfahren des Amtsgericht Neuruppin mit Termin in der Zukunft, verteilt auf 24 Orte im Bezirk. Die Zahl wird täglich aktualisiert.
Die amtlichen Bekanntmachungen erscheinen auf dem gemeinsamen Justizportal der Länder (zvg-portal.de). ZVMonitor bündelt sie täglich; maßgeblich bleibt stets die amtliche Veröffentlichung des Gerichts.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren liegt aktuell bei 131.000 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Brandenburg erwartbar rund 40 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.