Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Nördlingen aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | Ort | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 25.09.2026 | Grundstück | 86685 Huisheim | 70.000 € | Details |
| 02.10.2026 | Einfamilienhaus | 89420 Höchstädt | 500.000 € | Details |
| 02.10.2026 | Einfamilienhaus | 86682 Genderkingen | 175.000 € | Details |
| 09.10.2026 | Einfamilienhaus | 86609 Donauwörth | 600.000 € | Details |
| 16.10.2026 | Grundstück | 86720 Nördlingen | 58.386 € | Details |
| 16.10.2026 | Einfamilienhaus | 89426 Wittislingen | 320.000 € | Details |
| 23.10.2026 | Einfamilienhaus | 86655 Harburg | 255.000 € | Details |
| 27.11.2026 | Eigentumswohnung | 89407 Hausen | 195.000 € | Details |
Stand 31. August 2026 führt das Register 8 laufende Verfahren des Amtsgericht Nördlingen mit Termin in der Zukunft, verteilt auf 8 Orte im Bezirk. Die Zahl wird täglich aktualisiert.
Die amtlichen Bekanntmachungen erscheinen auf dem gemeinsamen Justizportal der Länder (zvg-portal.de). ZVMonitor bündelt sie täglich; maßgeblich bleibt stets die amtliche Veröffentlichung des Gerichts.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren liegt aktuell bei 255.000 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Bayern erwartbar rund 23 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.