Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Mannheim aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | Ort | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 09.09.2026 | Eigentumswohnung | Weinheim | 129.000 € | Details |
| 10.09.2026 | Einfamilienhaus | Mannheim | 505.000 € | Details |
| 15.09.2026 | Eigentumswohnung | Mannheim | 96.000 € | Details |
| 16.09.2026 | Einfamilienhaus | Altlußheim | 366.000 € | Details |
| 22.09.2026 | Einfamilienhaus | Ladenburg | 940.000 € | Details |
| 06.10.2026 | Sonstige | Mannheim | 627.000 € | Details |
| 13.10.2026 | Eigentumswohnung | Laudenbach | 230.000 € | Details |
| 05.11.2026 | Eigentumswohnung | Mannheim | 166.000 € | Details |
| 25.11.2026 | Einfamilienhaus | Mannheim | 320.000 € | Details |
Stand 30. August 2026 führt das Register 9 laufende Verfahren des Amtsgericht Mannheim mit Termin in der Zukunft, verteilt auf 5 Orte im Bezirk. Die Zahl wird täglich aktualisiert.
Die amtlichen Bekanntmachungen erscheinen auf dem gemeinsamen Justizportal der Länder (zvg-portal.de). ZVMonitor bündelt sie täglich; maßgeblich bleibt stets die amtliche Veröffentlichung des Gerichts.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren liegt aktuell bei 320.000 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Baden-Württemberg erwartbar rund 25 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.