Alle laufenden Zwangsversteigerungen in Mannheim aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | PLZ / Ortsteil | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 10.09.2026 | Einfamilienhaus | Neckarau | 505.000 € | Details |
| 15.09.2026 | Eigentumswohnung | Wohlgelegen | 96.000 € | Details |
| 06.10.2026 | Sonstige | Neckarau | 627.000 € | Details |
| 05.11.2026 | Eigentumswohnung | Waldhof | 166.000 € | Details |
| 25.11.2026 | Einfamilienhaus | Sandhofen | 320.000 € | Details |
Stand 30. August 2026 führt das Register 5 laufende Zwangsversteigerungsverfahren in Mannheim mit Termin in der Zukunft. Die Zahl wird täglich aus den amtlichen Bekanntmachungen aktualisiert.
Die laufenden Verfahren in Mannheim werden derzeit vom AG Mannheim als Vollstreckungsgericht geführt. Maßgeblich ist immer die amtliche Bekanntmachung des jeweiligen Verfahrens.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren in Mannheim liegt aktuell bei 320.000 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Baden-Württemberg erwartbar rund 25 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.