Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Burg aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | Ort | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 02.09.2026 | Einfamilienhaus | 39307 Parchen | 12.000 € | Details |
| 23.09.2026 | Einfamilienhaus | 39288 Burg | 130.000 € | Details |
| 30.09.2026 | Einfamilienhaus | 39291 Schweinitz | 8.000 € | Details |
| 14.10.2026 | Grundstück | 39291 Schermen | 6 € | Details |
| 15.10.2026 | Einfamilienhaus | 39317 Güsen | 71.000 € | Details |
| 20.10.2026 | Einfamilienhaus | 39245 Gommern | 100.000 € | Details |
| 21.10.2026 | Einfamilienhaus | 39291 Theeßen | 68.000 € | Details |
| 17.11.2026 | Sonstige | 39288 Burg | 46.000 € | Details |
Stand 30. August 2026 führt das Register 8 laufende Verfahren des Amtsgericht Burg mit Termin in der Zukunft, verteilt auf 7 Orte im Bezirk. Die Zahl wird täglich aktualisiert.
Die amtlichen Bekanntmachungen erscheinen auf dem gemeinsamen Justizportal der Länder (zvg-portal.de). ZVMonitor bündelt sie täglich; maßgeblich bleibt stets die amtliche Veröffentlichung des Gerichts.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren liegt aktuell bei 68.000 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Sachsen-Anhalt erwartbar rund 40 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.