Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Stendal aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | Ort | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 24.09.2026 | Grundstück | 39576 Stendal | 1.000 € | Details |
| 29.09.2026 | Einfamilienhaus | 39576 Stendal | 94.400 € | Details |
| 29.09.2026 | Grundstück | 39539 Havelberg | 7.300 € | Details |
| 06.10.2026 | Einfamilienhaus | 39517 Tangerhütte | 120.000 € | Details |
| 06.10.2026 | Grundstück | 39576 Stendal | 87.000 € | Details |
| 13.10.2026 | Einfamilienhaus | 39590 Tangermünde | 75.000 € | Details |
| 13.10.2026 | Grundstück | 39615 Seehausen | 40.700 € | Details |
| 14.10.2026 | Sonstige | 39606 Osterburg | 56.500 € | Details |
| 14.10.2026 | Sonstige | 39606 Osterburg | 1.700 € | Details |
| 14.10.2026 | Sonstige | 39606 Osterburg | 16.700 € | Details |
| 14.10.2026 | Sonstige | 39606 Osterburg | 14.300 € | Details |
| 14.10.2026 | Grundstück | 39606 Osterburg | 15.900 € | Details |
| 15.10.2026 | Sonstige | 39606 Osterburg | 53.400 € | Details |
| 15.10.2026 | Sonstige | 39606 Osterburg | 18.700 € | Details |
| 15.10.2026 | Grundstück | 39606 Osterburg | 1 € | Details |
| 20.10.2026 | Einfamilienhaus | 39590 Tangermünde | 87.000 € | Details |
| 20.10.2026 | Sonstige | 39517 Tangerhütte | 264.000 € | Details |
| 27.10.2026 | Grundstück | 39517 Tangerhütte | 600.000 € | Details |
| 27.10.2026 | Einfamilienhaus | 39524 Schönhausen | 64.000 € | Details |
Stand 30. August 2026 führt das Register 19 laufende Verfahren des Amtsgericht Stendal mit Termin in der Zukunft, verteilt auf 7 Orte im Bezirk. Die Zahl wird täglich aktualisiert.
Die amtlichen Bekanntmachungen erscheinen auf dem gemeinsamen Justizportal der Länder (zvg-portal.de). ZVMonitor bündelt sie täglich; maßgeblich bleibt stets die amtliche Veröffentlichung des Gerichts.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren liegt aktuell bei 53.400 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Sachsen-Anhalt erwartbar rund 40 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.