Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Augsburg aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | Ort | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 16.09.2026 | Eigentumswohnung | 86150 Augsburg | 240.000 € | Details |
| 21.09.2026 | Grundstück | 86514 Ustersbach | 123.100 € | Details |
| 28.09.2026 | Grundstück | Gemarkung Pittriching | 396.000 € | Details |
| 30.09.2026 | Mehrfamilienhaus | 86316 Friedberg | 600.000 € | Details |
| 05.10.2026 | Einfamilienhaus | 86937 Scheuring | 185.000 € | Details |
| 07.10.2026 | Sonstige | 86836 Klosterlechfeld | 1.555.000 € | Details |
| 19.10.2026 | Eigentumswohnung | 86199 Augsburg | 98.000 € | Details |
| 26.10.2026 | Einfamilienhaus | 82279 Eching am Ammersee | 1.185.000 € | Details |
| 26.10.2026 | Grundstück | 86500 Kutzenhausen | 640.000 € | Details |
Stand 1. September 2026 führt das Register 9 laufende Verfahren des Amtsgericht Augsburg mit Termin in der Zukunft, verteilt auf 8 Orte im Bezirk. Die Zahl wird täglich aktualisiert.
Die amtlichen Bekanntmachungen erscheinen auf dem gemeinsamen Justizportal der Länder (zvg-portal.de). ZVMonitor bündelt sie täglich; maßgeblich bleibt stets die amtliche Veröffentlichung des Gerichts.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren liegt aktuell bei 396.000 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Bayern erwartbar rund 23 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.