Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Stralsund aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | Ort | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 03.09.2026 | Einfamilienhaus | Altenpleen | 327.000 € | Details |
| 03.09.2026 | Grundstück | Dettmannsdorf | 301.000 € | Details |
| 17.09.2026 | Einfamilienhaus | Ribnitz-Damgarten | 235.000 € | Details |
| 17.09.2026 | Grundstück | Kramerhof | 61.000 € | Details |
| 24.09.2026 | Grundstück | Zingst | 21.000 € | Details |
| 24.09.2026 | Grundstück | Zingst | 426.000 € | Details |
| 01.10.2026 | Sonstige | Marlow | 56.800 € | Details |
| 08.10.2026 | Eigentumswohnung | Flur | 284.000 € | Details |
| 14.10.2026 | Sonstige | Altenkirchen | 9.000 € | Details |
| 19.11.2026 | Einfamilienhaus | Schaprode | 275.000 € | Details |
Stand 30. August 2026 führt das Register 10 laufende Verfahren des Amtsgericht Stralsund mit Termin in der Zukunft, verteilt auf 9 Orte im Bezirk. Die Zahl wird täglich aktualisiert.
Die amtlichen Bekanntmachungen erscheinen im Amtlichen Anzeiger zum Amtsblatt Mecklenburg-Vorpommern (Sammelbekanntmachungen der Justiz). ZVMonitor bündelt sie täglich; maßgeblich bleibt stets die amtliche Veröffentlichung des Gerichts.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren liegt aktuell bei 275.000 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Mecklenburg-Vorpommern erwartbar rund 40 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.