Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Haldensleben aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | Ort | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 11.09.2026 | Einfamilienhaus | 39345 Flechtingen | 156.000 € | Details |
| 02.10.2026 | Sonstige | 39326 Zielitz | 63.000 € | Details |
| 02.10.2026 | Sonstige | 39326 Zielitz | 63.000 € | Details |
| 02.10.2026 | Einfamilienhaus | 39326 Heinrichsberg | 236.000 € | Details |
| 12.10.2026 | Einfamilienhaus | 39326 Meseberg | 62.000 € | Details |
| 16.10.2026 | Grundstück | 39343 Ingersleben | 70.000 € | Details |
| 16.10.2026 | Grundstück | 39359 Calvörde | 35.000 € | Details |
| 30.10.2026 | Sonstige | 39343 Schackensleben | 1 € | Details |
Stand 30. August 2026 führt das Register 8 laufende Verfahren des Amtsgericht Haldensleben mit Termin in der Zukunft, verteilt auf 7 Orte im Bezirk. Die Zahl wird täglich aktualisiert.
Die amtlichen Bekanntmachungen erscheinen auf dem gemeinsamen Justizportal der Länder (zvg-portal.de). ZVMonitor bündelt sie täglich; maßgeblich bleibt stets die amtliche Veröffentlichung des Gerichts.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren liegt aktuell bei 63.000 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Sachsen-Anhalt erwartbar rund 40 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.