Alle laufenden Zwangsversteigerungen in Schieder-Schwalenberg aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | PLZ / Ortsteil | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 28.10.2026 | Einfamilienhaus | 32816 · Lothe | 225.000 € | Details |
| 18.11.2026 | Sonstige | 32816 | 234.000 € | Details |
| 25.11.2026 | Einfamilienhaus | 32816 · Siekholz | 280.000 € | Details |
| 17.02.2027 | Grundstück | 32816 · Brakelsiek | 80.000 € | Details |
| 17.02.2027 | Einfamilienhaus | 32816 · Brakelsiek | 269.000 € | Details |
Stand 1. September 2026 führt das Register 5 laufende Zwangsversteigerungsverfahren in Schieder-Schwalenberg mit Termin in der Zukunft. Die Zahl wird täglich aus den amtlichen Bekanntmachungen aktualisiert.
Die laufenden Verfahren in Schieder-Schwalenberg werden derzeit vom AG Blomberg als Vollstreckungsgericht geführt. Maßgeblich ist immer die amtliche Bekanntmachung des jeweiligen Verfahrens.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren in Schieder-Schwalenberg liegt aktuell bei 234.000 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Nordrhein-Westfalen erwartbar rund 32 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.