Regionales Register · Stand 30. August 2026

Zwangsversteigerungen Mönchengladbach

Alle laufenden Zwangsversteigerungen in Mönchengladbach aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.

13
laufende Verfahren
115.000 €
medianer Verkehrswert
−32 %
Ø erwartbarer Abschlag
AG Mönchengladbach-Rheydt, AG Mönchengladbach
zuständiges Gericht

Nächste Termine in Mönchengladbach

Alle im Portal
TerminObjektartPLZ / OrtsteilVerkehrswert
02.09.2026 Einfamilienhaus 41189 84.000 € Details
15.09.2026 Eigentumswohnung 41236 · Rheydt 37.000 € Details
21.09.2026 Einfamilienhaus 41239 463.000 € Details
21.09.2026 Eigentumswohnung 41238 12.000 € Details
21.09.2026 Sonstige 41238 · Geneicken 109.000 € Details
29.09.2026 Sonstige 41199 · Odenkirchen 118.000 € Details
07.10.2026 Eigentumswohnung 41239 88.000 € Details
07.10.2026 Eigentumswohnung 41061 43.000 € Details
19.10.2026 Einfamilienhaus 41238 247.000 € Details
19.10.2026 Einfamilienhaus 41238 142.000 € Details
19.10.2026 Einfamilienhaus 41239 230.000 € Details
21.10.2026 Eigentumswohnung 41065 265.000 € Details
04.11.2026 Einfamilienhaus 41189 115.000 € Details

Objektarten in Mönchengladbach

Einfamilienhaus 6Eigentumswohnung 5Sonstige 2