Regionales Register · Stand 30. August 2026

Zwangsversteigerungen Höxter

Alle laufenden Zwangsversteigerungen in Höxter aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.

10
laufende Verfahren
39.000 €
medianer Verkehrswert
−32 %
Ø erwartbarer Abschlag
AG Höxter
zuständiges Gericht

Nächste Termine in Höxter

Alle im Portal
TerminObjektartPLZ / OrtsteilVerkehrswert
11.09.2026 Sonstige 37671 · Höxter 90.000 € Details
18.09.2026 Einfamilienhaus 37671 · Lüchtringen 139.000 € Details
18.09.2026 Einfamilienhaus 37671 · Lüchtringen 800 € Details
18.09.2026 Einfamilienhaus 37671 · Lüchtringen 200 € Details
25.09.2026 Grundstück 37671 · Bosseborn 28.500 € Details
02.10.2026 Einfamilienhaus 37671 61.000 € Details
02.10.2026 Einfamilienhaus 37671 39.000 € Details
09.10.2026 Einfamilienhaus 37671 · Fürstenau 230.000 € Details
09.10.2026 Einfamilienhaus 37671 · Fürstenau 23.000 € Details
20.11.2026 Einfamilienhaus 37671 · Ovenhausen 28.000 € Details

Objektarten in Höxter

Einfamilienhaus 8Sonstige 1Grundstück 1